Top.Mail.Ru
Вы находитесь
в городе Москва?
да нет
Пасха
Пасха
Лучшее предложение
Подарочные сертификаты
Подарочные сертификаты
Главная
Статьи
Костяной фарфор – выбор императоров

Костяной фарфор – выбор императоров

17.06.2020

Костяной фарфор не нуждается в особом представлении. Испокон веков изделия из этого благородного материала украшали трапезы императоров и королей. Сложный процесс производства и необходимый для него высокий уровень мастерства определяли костяному фарфору немалую цену. Даже когда европейцы открыли его секретную формулу, костяной фарфор оставался привилегией высшей знати.

Современные технологии положили конец такому неравенству – торговая марка «Aura of Bohemia» представила на российском рынке свою коллекцию костяного фарфора высокого качества, доступную массовому покупателю.

Что же такого необыкновенного в китайском костяном фарфоре? Китай – историческая родина фарфора и слава этой страны приумножена именно необыкновенными изделиями из белой глины – каолина. В английском языке название Китая звучит как «чайна» и это же слово обозначает фарфор. Еще с древних времен за разглашение тайны производства фарфора мастера ждала смертная казнь. Особенно славился редкий костяной фарфор, прозванный «королевским». Попав в Европу по Великому шелковому пути, китайский фарфор ценился буквально на вес золота. Он стал настоящей драгоценностью – средневековые дамы носили фарфоровые черепки как бусы, на цепочке.

Сейчас, спустя много веков, костяной фарфор все так же достоин восхищения. Он прочен, невесом и так тонок, что пропускает свет. При постукивании он отзывается особым мелодичным звуком. Секрет изящества костяного фарфора - в его составе. Кроме каолина и полевого шпата он содержит фосфат извести из пережженной костной муки, делающей плавку более легкой.

Не случайно для производства именных коллекций торговая сеть Aura of Bohemia выбрала костяной фарфор – символ утонченного вкуса и социального статуса. Изготовление линий коллекций из этого фарфора компания доверила именно китайским производителям, располагающим самым современным оборудованием и бережно хранящим традиции древних мастеров. Для китайского фарфора необходимо несколько важных условий: качество глиняной массы-теста, цвет глазури, способ декора. Чтобы называться мастером этого ремесла, изготовлению костяного фарфора необходимо обучаться не меньше десяти лет. Использование первоклассного сырья и высокотехнологичного оборудования позволяет продукции Aura of Bohemia отличаться стойкостью и прочностью глазури от остальной продукции рынка.

Коллекции костяного фарфора Аура Богемии праздничны и элегантны. Стиль выдержан во всем – в изысканных формах, ставших классикой, в искусном декорировании, нанесении орнамента. Лаконичный дизайн формы «Соната Platinum» - царственная основа для классической сервировки. Аристократично благородно смотрится «Фараон» в сдержанном стилевом решении – с золотой и платиновой обводкой и тонким рельефным тиснением. Коллекции «Ренессанс» необычайно воздушные и нежные. Их многогранные формы идеально гармонируют с изящным винтажным декором. Сервизы «Скарлетт» подкупают строгим узором, позволяющим насладиться истинным цветом костяного фарфора. Считается, что настоящий костяной фарфор принято декорировать умеренно, чтобы его легкий оттенок слоновой кости был очевиден. В коллекциях костяного фарфора Аура Богемии не используется чересчур ярких, кричащих рисунков. Как правило, некоторые производители маскируют им недостатки основного материала. Настоящие знатоки оценят по достоинству особенности фарфора и отдадут предпочтение его несомненному качеству.

Чтобы понять, хороша ли посуда, принято смотреть не на цену, а на сам фарфор. Коллекции костяного фарфора AofB – это как раз тот случай, когда высокое качество вступает в союз с доступной ценой.

Прямые заказы на заводах Китая значительно снижают стоимость продукции для потребителей, поэтому костяной фарфор в магазинах Aura of Bohemia предложен по разумной цене. Оставаясь элитным по свойствам, костяной фарфор взял ориентир на молодежные тенденции, стал ближе к массовому покупателю и семьям со средним достатком. Его воплощение в современных коллекциях и стильных дизайнерских решениях открывает новые горизонты в индустрии рынка посуды.

Костяной фарфор AofB вполне можно использовать повседневно, не «запирая» в сервант до праздничных дат и гостевых приемов. Широкая ассортиментная линейка позволяет выбрать столовые, чайные и кофейные сервизы, чайные пары, подарочные наборы. Вся продукция Aura of Bohemia из костяного фарфора упаковывается в фирменные светло-нефритовые коробки, выстланные драпировкой из нежного атласа. Такие наборы – отличный вариант подарка для самых важных дат и событий.



Величественные люстры и бра: роскошь и блеск хрусталя
Величественные люстры и бра: роскошь и блеск хрусталя
Изысканность, роскошь и бесспорная элегантность
Создаем атмосферу дома
Создаем атмосферу дома
Новая серия ароматов для дома
Гид по бокалам
Гид по бокалам
Как выбрать идеальную посуду для ваших напитков
Подпишитесь на нашу рассылку
Получайте персональные предложения и узнавайте первыми о новых акциях